17em TCHIMBE RAID DE LA MARTINIQUE - Le Live

Tchimbé raid - Départ du Camp de Balata (107 Km)

SUIVRE LE COUREUR :    
 OU BIEN :    

Intermédiaire : GROS MORNE - Riviere Lézarde au Km 17,4
1
GROS MORNE - Riviere Lézarde

au Km 17,4
78 concurrents contrôlés
2
MORNE ROUGE -Ste Cécile

au Km 29,7
78 concurrents contrôlés
3
AJOUPA BOUILLON- Place centrale

au Km 41,4
75 concurrents contrôlés
4
AILERON avant Mont Pelée

au Km 47,3
73 concurrents contrôlés
5
AILERON après Mont Pelée

au Km 51,5
72 concurrents contrôlés
6
MORNE ROUGE - Ste Cécile

au Km 67,7
68 concurrents contrôlés
7
MORNE VERT- Croix Mission

au Km 81,4
58 concurrents contrôlés
8
COEUR BOULIKI

au Km 96,4
55 concurrents contrôlés
9
CAMP DE BALATA Arrivée

au Km 107
49 concurrents contrôlés
Pos. Dos. Nom Sexe Catégorie Club Heure de passage
1 18 BILL FRANCOIS M V1 TCHIMBE RAID 02:34:23.42
2 65 MENORET LAMECHE M V1 02:36:34.34
3 63 LECURU REMI M SE GUYANE TRAIL 02:36:41.34
4 1 LE NORMAND GUILLAUME M SE TEAM TRAIL QUECHUA 26:09:00.98
5 5 LUCAS MAURICE M V1 TCHIMBE R MADININA TEAM TRAIL 26:09:03.62
6 3 RAMANICK STELVE M SE TCHIMBE RAID L S E 26:09:09.96
7 69 CHAVET CEDRIC M SE MORVAN OXYGENE JOGGER S SPORT INK 26:13:17.62
8 7 TRAMMA FRED M V2 GOLDEN STAR 26:16:21.06
9 35 PORCHE DE ST GERMAIN GUILLAUME M SE 26:16:50.40
10 75 LACRAMPE LOUIS FELIX M V2 MANIKOU 26:17:08.40
11 2 ROUSSET MELANIE F SE 26:19:05.04
12 9 LIN GUY ALBERT M V2 TCHIMBE RAID 26:23:23.93
13 31 VOISIN ROGER M V1 26:23:26.48
14 33 SIBADO ALBERT M V2 MANIKOU ORGANISATIONS 26:23:29.10
15 30 LIENAFA MITRY M V1 MIRSA LOISIRS 26:23:53.96
16 15 DORIZON JERRY M V1 TCHIMBE RAID 26:27:45.12
17 32 PONCHATEAU JEAN PIERRE M V1 MANIKOU 26:28:40.98
18 29 COURANT GUY M V2 26:28:45.96
19 41 MARTIN JOCELYN M SE TRANSKA GAC SPORT PLUS 26:29:52.15
20 45 VERLHAC ANTHONY M SE 26:37:45.32
21 12 ANEXIME ALAIN M V2 TCHIMBE RAID 26:38:03.75
22 42 FORGARD GERMAIN M V1 26:38:06.59
23 37 GARCON ROLAND M V1 ASC Police Go Sport Prodisia972 26:43:19.92
24 23 TAYE JOSEPH M V1 TCHIMBE R MADININA TEAM TRAIL 26:43:24.03
25 71 VANLAETHEM DAMIEN M SE TRI TEAM KARAIB 26:47:23.14
26 80 FAHY FABRICE M V1 MANIKOU 26:47:32.90
27 26 BURVENIQUE ROMAIN M SE TCHIMBE RAID 26:48:46.39
28 13 BARAULT LUDWIG M SE MANIKOU 26:50:32.45
29 20 COUPAT JEAN ALEXANDRE M SE TCHIMBE R MADININA TEAM TRAIL 26:53:11.62
30 81 JAUNIAUX ANTHONY M SE 26:53:43.20
31 64 BIABIANY YVAN M SE NO LIMIT 26:54:03.75
32 6 EMONIDES MARIE CHANTAL F V1 TCHIMBE RAID 26:55:02.43
33 19 LOUKA MARC JULIEN M V1 TCHIMBE R SAM HORIZON2000 26:55:10.40
34 25 VILLENEUVE JOSE M V3 MANIKOU 26:58:17.82
35 61 MARIE ANGELIQUE RODRIGUE ROMUALD M V1 26:59:09.07
36 22 ADELAIDE YANNICK M SE TCHIMBE RAID 27:00:24.12
37 39 TEXIER GWENAEL F V1 ZIGWANN 27:00:56.92
38 4 ROUBLIQUE ELISABETH F V1 TCHIMBE RAID 27:01:22.71
39 44 BOMPAS GREGORY M SE TCHIMBE RAID 27:01:25.59
40 8 LECONTE ISABELLE F V1 TCHIMBE R MADININA TEAM TRAIL 27:02:47.25
41 58 NISSLE STEPHANE M V1 27:02:49.89
42 48 THERESINE MARIUS M V3 MANIKOU 27:03:08.18
43 57 SELOI EMMANUEL M V1 SAVOIE TEAM TRIATHLON 27:03:55.37
44 43 VICHERY NICOLAS M SE MANIKOU ORGANISATION 27:05:08.32
45 46 ZOZIME CAVERY DANIELLE F V1 MADININA BIKER 27:08:33.60
46 38 LEGER PATRICK M V1 AS AIR FRANCE 27:09:57.34
47 47 HILLION CLAUDE M V1 TCHIMBE RAID 27:10:00.93
48 83 ALMAR NATHALIE F SE DENIV REUNION 27:10:07.89
49 34 BAZELAIRE FABIEN M SE TCHIMBE RAID 27:10:10.54
50 73 DIRUIT FREDERIC M SE 27:10:13.42
51 88 BLANCHET HAROLD M SE 27:10:28.40
52 53 CROS BENOIT M SE 27:12:33.68
53 62 BERTOLI GERARD M V2 27:15:26.07
54 40 FESTINESI YANNICK M V1 LA TRIBU TRIATHLON 27:15:29.50
55 24 HILLION PATRICK M V2 TCHIMBE RAID 27:19:21.42
56 67 ANTAJAN FRANCIS M V1 STADE BAGNERAIS ATHLETISME 27:19:44.25
57 14 FIBLEUIL YVON M V2 TCHIMBE RAID L S E 27:23:16.39
58 66 EPAILLARD ROMUALD M SE 27:27:11.01
59 36 JUNG JEAN LUC M V1 DYNAMIK CLUB MORNE VERT 27:27:13.07
60 10 HELENE JOSIANE F V2 TCHIMBE RAID 27:27:16.03
61 16 ARICAT FELIX M V2 TCHIMBE RAID 27:27:19.85
62 77 CAGE JOCELYN M V2 MANIKOU TEAMRAIDMARTEAU 27:27:21.76
63 49 BIENVENU BENOIT M SE 27:29:29.51
64 50 RAMBAUD DAVID M SE 27:29:34.50
65 70 LAGNEAU ERIC M V2 TRAIL NATURE COLLOBRIERES 27:32:35.95
66 72 THINE CLAUDE M V2 TANBOU RANDO 27:32:55.76
67 68 GROS DESORMEAUX FRANCOIS M SE 27:35:02.79
68 76 VELMONT JULIEN SEBASTIEN M V2 ASPTT 27:35:28.25
69 17 LEFEBVRE THIERRY M V2 TCHIMBE R MADININA TEAM TRAIL 27:37:25.34
70 27 ROMAGNE RAYMOND M V2 TCHIMBE RAID 27:52:32.73
71 28 CANTOBION TONY M V2 DINAMIK CLUB MORNE VERT 27:52:35.95
72 82 LACHAISE JEAN ROBERT M SE 27:56:46.35
73 74 GURY YANN M V2 CLUB MANIKOU 27:56:57.87
74 89 LIVER JACK M SE ULTRA SCHLITZOHREN 27:58:23.53
75 51 DEMELLIER JEAN CLAUDE M V3 28:11:26.62
76 52 DEMELLIER CAROLE F V2 28:11:30.87
77 56 LAUNAY CAROLE F V1 MANIKOU 28:24:09.85
78 21 CASATI PATRICK M V2 MANIKOU 28:24:13.67