17em TCHIMBE RAID DE LA MARTINIQUE - Le Live

Tchimbé du Volcan - Départ du Camp de Balata (70 Km)

SUIVRE LE COUREUR :    
 OU BIEN :    

Intermédiaire : GROS MORNE - Riviere Lézarde au Km 17,4
1
GROS MORNE - Riviere Lézarde

au Km 17,4
103 concurrents contrôlés
2
MORNE ROUGE - Ste Cécile

au Km 29,7
105 concurrents contrôlés
3
MORNE VERT- Croix Mission

au Km 43,3
89 concurrents contrôlés
4
COEUR BOULIKI

au Km 58,3
81 concurrents contrôlés
5
CAMP DE BALATA Arrivée

au Km 70
82 concurrents contrôlés
Pos. Dos. Nom Sexe Catégorie Club Heure de passage
1 216 GOYON NICOLAS M SE TCHIMBE RAID 08:04:04.39
2 308 MALEAU WILLY M V1 TCHIMBE RAID 08:07:55.67
3 229 HILDERALD ISNARD M V2 TCHIMBE RAID 08:07:59.32
4 278 DE AZEVEDO ARMANDO M V1 AS AIRFRANCE 08:12:20.93
5 247 DELMOTTE GREGORY M SE TEAM GWADA RUN GREEN 08:18:16.26
6 284 BERTHONNEAU PATRICK M V1 AS AIR FRANCE 08:18:30.67
7 240 VELIA FABRICE M SE AMICALE AIR FRANCE 08:20:27.40
8 230 VERRES ALEXANDRE M V2 TCHIMBE RAID 08:20:30.21
9 282 DURET FRANCOIS M SE 08:20:40.12
10 235 LAZARD CHRISTELLE F SE 08:21:11.37
11 231 PORCHE DE ST GERMAIN VICTOIRE F SE 08:21:14.57
12 262 THOBOR RAYMOND M V1 08:21:23.23
13 288 LEHR FREDERIC M SE TOULON SPORTS NATURE 08:21:44.56
14 210 DESCAS WILLIAM M V1 TCHIMBE RAID 08:21:53.46
15 325 CAREL JEAN CLAUDE M V1 08:21:56.78
16 234 SERBIN TONY M V2 TCHIMBE RAID 08:23:40.28
17 309 MOSES OLIVIER M V1 TCHIMBE RAID 08:31:15.35
18 294 CLEDELIN HERVE M V1 TCHIMBE RAID 08:32:19.59
19 242 CHRISTINE JEAN CHARLES M V1 CLUB COLONIAL 08:32:28.43
20 214 ACHARD RAPHAEL M V1 TCHIMBE RAID 08:35:28.17
21 221 BELLIER DENIS M SE TCHIMBE RAID 08:35:35.21
22 277 VIEU STEPHAN M V1 08:37:50.01
23 222 BOURCH FRANCOIS M SE TCHIMBE RAID 08:38:21.18
24 312 ADJAOUD SAMIRA F SE 08:39:32.81
25 243 ARNAUTOU PAGES ROBERT M V2 08:39:40.35
26 281 COUFLEAU MAUSSION ELOISE F SE RSMAM 08:40:08.93
27 259 JACKOWIAK MATEUSZ M SE 08:40:11.28
28 289 LIENAFA YANN M V1 08:40:41.34
29 249 BAUDE DAVID M SE MANIKOU 08:40:45.20
30 265 THORAVAL LAURA F SE AMCF 08:40:52.28
31 211 COGOLUENHES URBAIN M V1 TCHIMBE RAID 08:41:01.15
32 258 MISSEMER BRUNO M SE 08:41:04.96
33 299 LETTY STEPHANE M V1 MAIRIE SPORTIVE 08:42:17.23
34 238 TETU JEAN LOUIS M V1 CLUB MANIKOU 08:42:41.03
35 273 VERCAEMER REMY M V1 08:42:43.14
36 295 FERREIRA THIERRY M V1 TCHIMBE RAID 08:42:55.25
37 257 TECHI ANDRE M SE TCHIMBE RAID 08:43:41.73
38 244 CASCA FREDERIC M SE 08:44:38.45
39 283 MOUSTIER FRANCK M SE 08:44:44.95
40 228 LEGRIGEOIS CLAUDETTE CHLOE F V2 MANIKOU 08:44:54.40
41 233 AGRICOLE FRED M V1 CLUB MANIKOU TEAM LAMTRAIL972 08:45:33.48
42 324 DEBS JOEL M V1 08:46:38.95
43 251 TOUCHE BENOIT M V2 MANIKOU 08:50:21.81
44 261 AUGUET MARIE LAURE F V2 08:50:30.26
45 310 ADOLPHE ROBERT M V2 TCHIMBER SAM HORIZON2000 08:50:32.09
46 301 CRIFO JIMMY M SE O2LP 08:50:56.14
47 319 LOUISE FRED M V1 TCHIMBE RAID 08:51:12.26
48 252 BARDES CYRIL M V1 MANIKOU CSLG REDOUTE 08:53:41.00
49 287 RASPAUD THIERRY M V1 CSAG 08:55:05.70
50 254 LANSKIN NATACHA F V1 MANIKOU 08:57:17.68
51 256 LEVARDON FREDERIQUE F SE AIGLON ATHLETISME 08:59:48.35
52 245 ALBERT MARC M V1 08:59:50.45
53 313 DEMONIERE EDGARD M V3 ASCOIA 09:00:04.93
54 323 MEHAL LIONEL M V1 ASC POLICE 09:02:00.54
55 212 GUSTAVE GULLIANO M SE TCHIMBE RAID 09:02:02.75
56 253 FERRER FREDERIC M V1 CLUB MANIKOU 09:05:30.09
57 241 RAVIN CATHIA F V1 09:08:10.34
58 232 MARQUES ANDRE M V3 TCHIMBE RAID 09:11:42.20
59 217 BALLAND MARC M V2 TCHIMBE RAID 09:14:09.93
60 300 JULIENO CHARLES M V2 TCHIMBE RAID 09:14:17.64
61 302 GUIADER FLORENCE F V1 09:14:53.34
62 213 GUANNEL GILLES M V1 TCHIMBE RAID 09:14:56.78
63 225 DONNAREL FRANCOIS M V3 TCHIMBE RAID 09:17:09.81
64 314 SAINT ALBIN KATIA F V1 09:17:12.31
65 320 GITTON GERARD M V2 TCHIMBE RAID 09:17:36.75
66 204 GOUSMAN CHRYSTEL F V2 MANIKOU 09:18:10.40
67 268 CABURET ANNE FLORE F SE MANIKOU 09:18:17.34
68 205 THEREAU MICHEL M V2 MANIKOU 09:18:21.10
69 224 SONEL EDOUARD TEDDY M V1 TCHIMBE RAID 09:20:23.96
70 298 HEVIN JEAN FRANCOIS M V2 FOYAL TRIATHLON CLUB 09:23:42.84
71 237 GIROD JESSICA F SE 09:26:15.92
72 280 LIGUORI LOUIS ANTOINE M V2 MANIKOU 09:28:15.81
73 326 HOSPICE JEAN PIERRE M V1 TCHIMBE R SAM HORIZON2000 09:28:17.65
74 207 TRON DOMINIQUE F V2 TCHIMBE RAID 09:29:49.10
75 201 LOUIS MARIE MARC M V1 TCHIMBE RAID 09:31:54.31
76 206 JEAN BAPTISTE GISELE F V2 TCHIMBE RAID 09:34:21.76
77 223 BAZILLIO PASCAL M V1 TCHIMBE RAID 09:34:42.85
78 260 AUGUET JACQUES M V3 09:36:24.35
79 271 ARMET THIBAUD LOIC M V1 MANIKOU 09:36:59.45
80 218 DEYHERABEHERE STEPHANE F V2 TCHIMBE RAID 09:37:42.93
81 264 DOMBECK CHRISTÈLE F V2 09:38:20.04
82 239 HAENTJENS MARINE F SE AIGLON 09:39:12.35
83 297 VROUST GERARD M V2 TCHIMBE RAID 09:39:22.14
84 290 SOLBIAC WEIT M V1 09:44:13.71
85 236 FAURIEUX YANNICK M V2 MANIKOU 09:45:37.71
86 286 BUSATA MARC M V2 09:48:16.20
87 279 BOUTILLIER STEPHANE M SE 09:48:40.45
88 202 LUDOSKY MICHELLE F V2 TCHIMBE RAID 09:48:42.60
89 203 LE FOLL STEPHANE M V1 TCHIMBE RAID 09:48:45.01
90 307 DIALLO JUDITH F V1 TCHIMBER SAM HORIZON2000 09:50:40.26
91 296 SYLVESTRE DIDIER M V1 TCHIMBE RAID 09:50:43.60
92 226 JEREMIE TONY M SE TCHIMBE RAID 09:50:45.37
93 246 DESIRE DANIELE F V1 MANIKOU 10:02:16.68
94 248 FATTORE CATHERINE F V2 GWADANBABAW 10:02:20.40
95 219 DESIRE SYLVIANE F V2 CLUB DES MONTAGNARDS 10:02:37.46
96 285 TANGEL XAVIER M V4 CLUB DES MONTAGNARDS 10:02:50.84
97 267 BOSSY CLAIRE F V2 10:08:32.32
98 263 BROERSEN JOS M V3 10:12:35.21
99 220 QUIATOL SONIA F V1 AM DES COUREURS DE FOND 10:12:37.84
100 215 GOLD DALG MALINUR CATHERINE F V2 MANIKOU 10:12:43.70
101 303 MALINUR CHRISTOPHE M V3 CLUB MANIKOU ORGANISATIONS 10:22:17.78
102 266 DUPUIS GILLES M V2 TEAM RAIDLIGHT 10:23:30.89
103 315 VENANCE JOACHIM VICTOR M V3 TCHIMBE RAID 10:55:33.26