17em TCHIMBE RAID DE LA MARTINIQUE - Le Live

Tchimbé du Piton - Départ de Fond St Denis (28 Km)

SUIVRE LE COUREUR :    
 OU BIEN :    

Intermédiaire : COEUR BOULIKI au Km 96,4
1
COEUR BOULIKI

au Km 16,9
264 concurrents contrôlés
2
CAMP DE BALATA Arrivée

au Km 28
263 concurrents contrôlés
Pos. Dos. Nom Sexe Catégorie Club Heure de passage
1 471 VAITILINGON WILLY M SE TRANSKA 10:37:29.73
2 492 SUZANNE JEAN BAPTISTE M SE 10:39:46.85
3 712 MERAY FREDERIC M V1 USM OLIVET 10:43:21.94
4 580 BRES GILLES M V1 MIRSA LOISIR 10:43:22.31
5 674 JOSEPH DOUBY M SE 10:44:03.58
6 599 NICOLAS PHILIPPE M V1 MIRSA LOISIR 10:46:43.58
7 590 FOURNET FABIEN M SE 10:47:14.18
8 612 SAUVAGNAC XAVIER M V1 TCHIMBE RAID 10:47:19.59
9 554 PIGAREFF PASCAL M SE 10:48:28.48
10 615 THOMASI JOEL M V2 TCHIMBE RAID 10:48:29.79
11 668 DA SILVA LUDOVIC M SE 10:48:41.53
12 665 SOLTYSIAK CEFARY M SE 10:50:23.93
13 662 BOYER SEBASTIEN M V1 RSMAM 10:52:06.33
14 706 MIRA GAEL M SE 10:52:43.89
15 673 BROSSARD PATRICK M SE 10:54:38.15
16 632 DANNEVILLE ERIC M SE 10:55:57.31
17 670 GAJEAN FREDERIC M SE 10:56:31.95
18 469 AUGUSTY GERARD M V2 TRANSKA 10:56:43.67
19 448 REINE RODRIGUE M V2 TCHIMBE RAID 10:56:46.13
20 659 MONSTERLET MATTHIEU M SE RSMA MARTINIQUE 10:56:51.75
21 657 MALEAU FRANCK M V1 TCHIMBE RAID 10:57:47.83
22 558 DHAYER JEROME M V1 CSLG REDOUTE 10:58:25.18
23 664 HOHWEILER JEAN M V2 10:58:39.64
24 705 GUILBERT YANN M V1 10:58:43.66
25 441 MALAN FREDERIC M SE TCHIMBE RAID 10:58:46.80
26 453 COUCOULIS DIDIER M SE FEWOS TRIATHLON 10:59:32.74
27 608 RONZON YANN M V1 10:59:52.91
28 497 JEHL JULIEN M SE REAL TARTANE 11:00:17.12
29 438 CAROUGE PATRICE M SE TCHIMBE RAID 11:00:17.83
30 532 BRISSARD CYRIL M V2 LEVALLOIS TRIATHLON 11:01:11.04
31 401 ALBOUY CEDRIC M V1 TCHIMBE RAID 11:01:11.33
32 609 BEGUERIE OLIVIER M SE 11:01:16.64
33 521 VARACHE ANTHONY M SE 11:01:21.17
34 474 MARIE LOUISE NICOLAS M V1 11:02:01.31
35 592 CAMILLE MARC M V1 11:04:24.42
36 631 GUICHARD PASCAL M V2 MANIKOU 11:05:28.21
37 411 SUJAT PHILIPPE M V1 TCHIMBE RAID 11:05:53.10
38 610 NERET RONY M V1 MANIKOU 11:06:00.91
39 408 ZERHOUNI DJEBRINE M V1 TCHIMBE RAID 11:06:01.12
40 407 BOYAVAL JEAN PHILIPPE M V1 TCHIMBE RAID 11:06:24.81
41 462 ROBIN MIREILLE F SE 11:06:45.54
42 553 LEVEQUE STANLEY M SE 11:07:16.15
43 707 DELFORGE JULIEN M SE 11:07:16.58
44 460 BRULE SEBASTIEN M SE 11:07:27.57
45 500 HIEZ FABIEN M V1 11:07:49.30
46 442 AURRY SYLVAIN M V2 TCHIMBE RAID 11:07:51.25
47 481 LE MASSON FRANCK M V1 TCHIMBE RAID 11:08:33.58
48 682 VALLERY RADOT THIBAULT M SE TEAM TRAIL VENTOSE 11:08:35.21
49 506 RUBY OLIVIER M V2 11:09:30.08
50 625 DORWLING CARTER LAURENT M V2 TCHIMBE RAID 11:09:31.94
51 535 BOMPY FELIX M SE 11:10:34.65
52 606 MICHOU MARION F SE 11:10:36.86
53 451 LAHELY MATHIEU M SE FJTCYCAS 11:10:54.48
54 694 KERGUELEN FANCH M SE BCF 11:11:37.07
55 446 COSTE GUILLEM M SE 11:12:04.90
56 581 LE GUERN GUILLAUME M SE 11:12:05.94
57 574 RIAUX ANNE F SE 11:12:08.03
58 507 RUBY RABERIN FLORENCE F V1 11:12:09.00
59 688 KOLMANN CHARLES M SE 11:12:10.11
60 692 CHARLES BENOIT M SE 11:12:11.01
61 404 LERY EDDY M V1 TCHIMBE RAID 11:12:18.32
62 698 GABUT FABIEN M V1 MANIKOU 11:12:52.17
63 672 KOLIE KEKOURA M SE 11:13:22.85
64 493 ABRAM JEAN MARC M V1 11:13:41.95
65 405 CATOL PHILIBERT M V2 TCHIMBE RAID 11:13:48.87
66 562 VADIUS YANNICK M SE CLUB MANIKOU ORGANISATIONS 11:13:52.72
67 629 NAGBO JEAN M SE 11:14:20.44
68 488 JEAN GILLES CELINE F SE GOLDEN STAR 11:14:32.36
69 489 ROY CAMILLE HENRY MICHEL M SE GOLDEN STAR 11:14:32.83
70 511 LE MENEZ LAURENT M V1 11:14:52.32
71 552 LE GOAS SERGE M V2 11:14:55.39
72 649 HOCHEDEZ PATRICK M V1 GOLDEN STAR 11:15:04.69
73 577 CAMPILLO CHRISTOPHE M V1 11:15:20.26
74 667 JANOT GUILLAUME M ES 11:15:25.87
75 666 MENU STEPHANE M SE 11:15:27.07
76 691 JULIUS TEDDY M SE MANIKOU TEAMRAIDMARTEAU 11:15:33.82
77 583 MERCANTON MICKAEL M SE 11:15:34.24
78 614 GRAND FABRICE M V1 11:15:36.07
79 621 LEVIONNOIS JEAN LUC M V2 MANIKOU 11:16:18.36
80 545 ALLAIN REGIS M V1 CLUB MANIKOU 11:16:24.00
81 650 NEHR ISABELLE F V1 TCHIMBE RAID 11:16:48.11
82 702 CLAUSS DIDIER M V2 11:16:50.60
83 693 DEVOS ANTOINE M V1 MANIKOU 11:17:33.65
84 586 CLODIUS ALEX M V2 11:17:35.20
85 684 ADENET LOUVET DENIS M V2 FOYAL TRIATHLON CLUB AS RFO 11:17:40.22
86 456 BIEMMI TIZIANO M SE 11:17:44.71
87 663 DE LEUSSE MAXANCE M SE 11:17:57.46
88 639 LASSOURCE SEBASTIEN M SE CLUB MANIKOU 11:18:33.71
89 503 COICAUD HERVE M V2 11:18:43.28
90 566 AUDRAN FRANCOIS M SE 11:18:55.44
91 647 DE LEPINE FRED M V2 11:18:59.73
92 644 LIND SEBASTIEN M SE MANIKOU 11:19:06.47
93 569 MOREL FRANCOIS XAVIER M SE 11:19:07.65
94 539 FABREGUES JEROME M V1 11:19:24.40
95 555 MELKI EMILE M SE 11:19:49.13
96 542 THOMASI JOSE M V3 UFOLEP 11:20:24.62
97 616 BAZABAS EUGENE NEFERTI F V1 TCHIMBE RAID 11:20:39.80
98 588 GEORGEON LAURE F SE 11:20:46.67
99 517 LE COQ GAEL M SE 11:22:23.38
100 525 JARRIN ISMAEL M SE 11:22:25.34
101 604 BERGOZ GILDA F V1 11:22:28.93
102 522 JEANVILLE FRED BRICE M SE 11:22:30.36
103 504 GERMANY FREDERIC M V1 CLUB MANIKOU 11:22:32.37
104 523 MERIOT STEPHANE M V1 11:22:37.10
105 676 PIMPY JEAN ALBERT M V1 AMCF 11:22:54.39
106 671 VERIL VINCENT M SE 11:23:07.99
107 704 TIDOUAN BENJAMIN M SE 11:23:11.54
108 685 SYMPHOR CHRISTEL F SE 11:23:20.31
109 701 GARNIER GUILLAUME M SE TCHIMBE RAID 11:24:09.59
110 490 BERARD BENOIT M V1 AVENIR PELEEN 11:24:13.42
111 587 CITRAIN JEROME M V1 CSLG DE LA MARTINIQUE 11:24:19.60
112 402 RAFFATIN FLORIAN M V1 TCHIMBE RAID 11:24:21.64
113 603 FALGUIERE STEPHANE M SE 11:24:30.61
114 437 MONVILLE LETU MANUEL M V1 TCHIMBE R ASRFO972 11:24:46.58
115 434 POMPIERE ALEX CECILIEN M V2 TCHIMBE RAID 11:24:50.74
116 531 ZABEAU SAINTE ROSE M V1 CLUB MANIKOU ORGANISATIONS 11:25:05.09
117 486 MARGUERITE JEAN MAX M V1 VAUCLIN ATHLETIC CLUB 11:25:19.89
118 425 LOUIS MARIE TOLG CECILIA F V1 GOLDEN STAR 11:25:31.12
119 409 LOUIS MARIE CHRISTIAN M V1 TCHIMBE RAID 11:25:32.85
120 708 SERAN PATRICK M V2 11:25:36.92
121 484 EUGENIA JEAN PIERRE M V2 MAIRIE SPORTIVE 11:25:54.79
122 696 DE LEPINE RUDY M SE MAIRIE SPORTIVE 11:25:55.20
123 541 LUCIATHE DODY M V1 11:25:55.92
124 518 SABAN SANDRINE F V1 MAIRIE SPORTIVE 11:26:03.90
125 658 CHABRELE DOMINIQUE M SE TCHIMBE RAID 11:26:23.90
126 680 JULLIA FABIEN M SE 11:26:24.83
127 482 RICOLLEAU FABRICE M V1 TCHIMBE RAID 11:26:40.66
128 690 PELTRIAUX PHILIPPE M V2 11:26:59.52
129 457 CLEMENT OLIVIER M V1 11:27:08.46
130 648 DUROUSSEAU FREDERIC M V1 AIGLON DU LAMENTIN 11:27:11.18
131 502 MOREL CYRILLE M SE CSLG 11:27:39.15
132 418 DREUX FABRICE M SE TCHIMBE RAID 11:28:08.06
133 560 LANDES DAVID M SE 11:28:11.99
134 636 PATOYT MAGALI F SE 11:28:25.74
135 427 CLEMENT WILLIAM M SE 11:28:27.23
136 464 MERLINI MARYSE F SE CLUB MANIKOU 11:28:38.37
137 430 BERNARD CATHERINE F V1 MANIKOU 11:28:48.29
138 697 PELTI PHILIPPE M V1 TCHIMBE RAID 11:28:50.82
139 675 ADENET CLARA F SE MADININA BIKERS 11:28:57.09
140 536 CURFS HUBERT M V3 11:29:00.90
141 544 LIOT DE NORTBECOURT GUILLAUME M SE 11:29:07.51
142 476 CREVY MARINE F SE 11:29:48.79
143 480 RENAULT FREDERIC M V1 PAS RUNNING 11:29:58.68
144 534 PHAM VAN SUU VERONIQUE F V2 PASS RUNNING 11:30:03.49
145 419 GILLOT PIERRE YVES M V1 TCHIMBE RAID 11:30:33.74
146 557 TOUCHET MATHIAS M SE CSLG TRINITE 11:30:33.86
147 613 BREHINIER SANDRA F SE TCHIMBE RAID 11:30:40.22
148 589 LOWINSKI ARNAUD M SE 11:30:56.49
149 487 BARBIER BENOIT M V1 11:32:34.88
150 576 STOLTZ GUILLAUME M V1 11:33:12.94
151 435 DE GABORY HUGUES M V1 11:33:18.58
152 633 PLAZANET DAVID M V1 11:34:15.46
153 561 BACON PATRICE M V1 11:34:43.18
154 598 DE FRANCIOSI PHILIPPE F V2 PASS RUNING 11:34:47.55
155 714 GROS JEAN MICHEL M SE MADININA BIKERS 11:35:13.23
156 660 CLAIRICIA TANIA ARMANDE F SE TCHIMBE R SAM HORIZON2000 11:35:14.07
157 473 LEBLANC OLIVIER M V1 11:35:21.45
158 652 WACOGNE REGIS M V1 MANIKOU 11:35:42.82
159 570 BEATRIX OLIVIER M SE 11:36:02.54
160 635 COLONNETTE CLARISSE F SE 11:37:46.93
161 591 HESOL DAVID M SE 11:37:47.56
162 465 BOCLE MARC M V1 11:37:49.19
163 538 NACHBAUR AUDE F SE AVENTURE ET CANYON 11:38:01.08
164 600 LE FLOCH PATRICE M V2 CSLG REDOUTE 11:38:39.41
165 533 SY JEAN CLAUDE M V2 MANIKOU 11:38:58.87
166 681 SAINTIGNY THOMAS M ES 11:39:17.77
167 571 HAMARD FRANCK M V1 11:39:59.02
168 424 LEPERRE ERIC M V1 11:40:02.64
169 440 GUILLOUX PIERRE YVES M V1 TCHIMBE RAID 11:40:06.05
170 412 RAPHA DANNY F V2 MAIRIE SPORTIVE 11:40:27.99
171 449 RONDEAUX DAVID M SE 11:40:34.53
172 519 ERICHER CHARLES HENRY M V1 11:40:39.22
173 406 BRUN NICOLAS M V1 TCHIMBE RAID 11:41:37.05
174 520 ERICHER CAMPO JOHANNA F SE 11:41:50.97
175 420 DUMOND VERONIQUE F V1 TCHIMBE RAID 11:42:15.18
176 459 LANET JACQUES M V1 11:42:17.30
177 417 MARTIAL JOSE M V2 TCHIMBE RAID 11:42:55.30
178 510 BENZID SAMIE F SE CLUB MANIKOU ORGANISATIONS 11:43:35.48
179 703 CHAPEL NICOLAS M V4 11:43:41.13
180 461 ANTION GUILLAUME M V1 11:43:59.51
181 495 POILVE MARIE PIERRE F V2 11:44:08.24
182 575 STOLTZ CECILE F V1 11:44:10.12
183 499 POILVE HERVE M V2 11:44:11.65
184 540 BREDA MELANIE F SE 11:44:34.49
185 597 SIMON CEDRIC M V1 11:44:36.02
186 582 BALLY CELINE F V1 MANIKOU 11:47:11.80
187 585 DALY VIVIES KATHLEEN F V1 MANIKOU 11:47:12.77
188 584 SERREDSZUM EURYDICE F SE 11:47:25.05
189 626 HELENE OLIVIER M SE 11:47:30.25
190 432 FONTAINE FRANTZ M V2 TCHIMBE RAID 11:47:49.83
191 447 HONORE YANN M V1 TCHIMBE RAID 11:48:00.94
192 436 GRADUEL ISABELLE F V2 TCHIMBE RAID 11:48:10.08
193 501 NERE ALAIN M V1 FOYER RURAL MORNE CARETTE 11:48:50.16
194 426 LENDER YANNICK M V1 TCHIMBE RAID 11:50:10.83
195 445 TAVERNIER YAN M SE CSLG TRINITE 11:50:38.19
196 618 DUVAL JEAN MICHEL M V1 TCHIMBE RAID 11:50:44.33
197 686 MONLOUIS BONNAIRE TRAVIS M SE TCHIMBE R FJT LES CYCAS 11:50:44.86
198 508 RADENKOVIC SACHA M V1 11:52:21.55
199 638 ERICHER MARILYNE F V1 11:52:31.49
200 494 ANGELY CEDRIC M SE CSLG DE LA MARTINIQUE 11:52:40.34
201 513 GOSSE VALERIE F V1 11:53:04.70
202 646 SAINT CYR JEAN CLAUDE M V2 MANIKOU 11:53:25.56
203 443 GRELET VERONIQUE F V1 TCHIMBE RAID 11:53:41.08
204 512 COGOLUENHES CECILE F SE 11:54:06.76
205 677 MISSEMER JULIE F SE 11:54:08.42
206 550 NOIRAN YOHANN M SE 11:54:59.86
207 433 PIGNOL JEROME M SE TCHIMBE RAID 11:55:28.90
208 596 ARBELTIER FREDERIC M V1 11:55:32.04
209 415 MAGDELEINE ALEXANDRE M V3 TCHIMBE RAID 11:55:43.64
210 455 JOUQUAN CHRISTINE F V1 11:55:54.01
211 559 VIOLET JEROME M V1 11:56:04.50
212 679 SAINT HONORE GABRIELLE F V3 MANIKOU 11:56:05.35
213 711 JOSEPH DERECK M SE 11:56:13.64
214 468 TIBURCE PHILIPPE M V4 AVENIR PELEEN 11:56:30.56
215 466 SAINTIGNY MARIE F V1 11:56:51.13
216 498 OUENSANGA PATRICK M V2 AMCF 11:57:00.95
217 528 LE GOUIL YVES M V2 11:57:06.31
218 483 CROULARD PEGGY F SE MAIRIE SPORTIVE 11:57:29.80
219 634 CHARIGNY DIMITTRI M V1 11:57:41.64
220 454 LEPEZ ANNABELLE F SE 11:57:42.07
221 593 OULMA VALENTIN JOEL M V2 11:58:28.11
222 627 RIBAC JOCELYNE F V1 CLUB MANIKOU 11:58:28.50
223 524 POCQUET NELLY F V1 CLUB MANICOU 11:59:09.04
224 654 KABILE ANNIE F V2 MANIKOU 11:59:31.21
225 472 ADELAIDE DANIEL M V2 12:01:28.19
226 458 VICTORIN RENEE F V2 AMCF 12:02:04.65
227 579 PICART ERIC M V1 12:04:02.48
228 477 TORRE RICHARD M V2 12:04:08.31
229 572 ISHIYAMA EISA F SE 12:04:18.59
230 491 MARCHE PIERRE M V3 MANIKOU 12:04:19.60
231 700 ALEXANDRINE DOMINIQUE M V1 TCHIMBE RAID 12:04:23.85
232 479 LEFEBVRE MATTHIEU M SE 12:04:46.69
233 546 GARRON EMMANUEL M V1 12:05:02.86
234 607 ETIENNE ERIC M V1 12:05:20.89
235 403 FILOPON LAURE F V1 TCHIMBE RAID 12:05:24.47
236 526 LOUISY LOIC M SE AMCF 12:06:47.18
237 485 FONTEAU FABIENNE F SE 12:07:04.15
238 514 CLEMENT ANNE SOPHIE F V1 12:07:11.53
239 515 BOULLEAUX GAELLE F SE 12:07:12.09
240 622 JACOBIERE HENRI M V3 TCHIMBE RAID 12:07:42.14
241 530 VOUSTAD BEATRICE F V1 12:07:56.81
242 637 MARCELIN JESSIE F SE TEAM NO LIMIT 12:08:23.36
243 547 GARRON SARAH F V1 12:09:19.06
244 505 LOBAS GERMAINE F SE MANIKOU ORGANISATIONS 12:09:41.37
245 641 MASSE FRANCK M SE 12:09:42.00
246 410 GENTIL ALBERT M V1 TCHIMBE RAID 12:10:16.19
247 643 JUSTE DAVID M V1 12:14:45.02
248 475 BRIGITTE MARIE DENISE F V2 12:20:30.06
249 653 SAINT AIME BATTERY LILIANE F V2 TCHIMBE RAID 12:20:31.26
250 509 LEAUSTIC RONAN M V1 12:20:34.29
251 463 VEBOBE RAYMOND M V1 12:22:07.94
252 642 TUZO LUTHER M SE 12:23:10.09
253 640 RISKWAIT CARINE F SE MANIKOU 12:26:11.79
254 678 MAIZEROI MIGUELLE F SE MANIKOU 12:26:13.14
255 413 SANCHO ETIENNE M V2 TCHIMBE RAID 12:37:03.84
256 611 MONTANE CLEMENTINE F SE TCHIMBE RAID 12:41:56.78
257 620 TANDAVARAYEN EMMANUEL M V3 12:52:46.56
258 619 TANDAVARAYEN VIVIANE F V3 12:52:46.69
259 578 LOUIS RAPHAEL M V1 12:53:24.98
260 567 LATTE DOMINIQUE F SE 12:56:25.19
261 422 LANDRY LUCETTE ANDREE F V2 TCHIMBE RAID 13:12:59.18
262 594 BIRON FABRICE M V1 13:13:35.68
263 709 CASIMIR ALEX M V3 TCHIMBE RAID 19:27:30.34
264 551 FLEZ JEAN FRANCOIS M V2 MANIKOU 22:04:51.84