18em TCHIMBE RAID DE LA MARTINIQUE - Le Live

Tchimbé raid - Départ du Précheur (92 Km)

SUIVRE LE COUREUR :    
 OU BIEN :    

Intermédiaire : MORNE ROUGE - M.Pelée 2em Refuge au Km 8.11
1
MORNE ROUGE - M.Pelée 2em Refuge

au Km 8.11
145 concurrents contrôlés
2
MACOUBA - Eglise

au Km 17.47
144 concurrents contrôlés
3
BASSE POINTE - Leyritz

au Km 32.18
105 concurrents contrôlés
4
AJOUPA BOUILLON - Stade

au Km 40.75
139 concurrents contrôlés
5
MORNE ROUGE - Ste Cécile

au Km 52.09
134 concurrents contrôlés
6
GROS MORNE - Riviere Lézarde

au Km 64.24
133 concurrents contrôlés
7
SAINT JOSEPH - Coeur Bouliki

au Km 73.22
27 concurrents contrôlés
8
SHOELCHER - Font la rivie

au Km 87.13
30 concurrents contrôlés
9
SHOELCHER - Place Anse Madame

au Km 91
3 concurrents contrôlés
Pos. Dos. Nom Sexe Catégorie Club Heure de passage
1 1 SYMONDS Andy M SE 01:28:59.46
2 7 BOURGUIGNON Matthieu M SE TEAM OUTDOOR PARIS 01:30:45.35
3 5 LE NORMAND Guillaume M SE TEAM TRAIL QUECHUA 01:32:23.44
4 3 PORCHE Guillaume M SE AREVA 01:32:36.27
5 2 LECOMTE Emilie F SE 01:32:40.80
6 96 CHEVALLIER Ludovic M SE LES GRENOUILLES BLEUES 01:32:46.37
7 124 MARTIN Jocelyn M SE TRANSKA 01:32:52.26
8 4 ROUSSET Mélanie F SE TEAM MAMMUT 01:35:40.68
9 11 GREGO Widy M V2 01:38:36.85
10 140 LEGRAND Moïse M V1 01:38:43.37
11 131 BOULLAND Francois M SE 01:41:07.67
12 115 VASTRA Irwin M SE GWADA RUN GREEN 01:42:12.79
13 111 LOUSTALOT Gérard M V2 01:42:17.78
14 148 ANEXIME Alain M V2 TCHIMBE RAID 01:46:17.52
15 137 BILL François M V1 BAROUDEURS 01:46:22.96
16 147 PONCHATEAU Jean Pierre M V1 CLUB MANIKOU/ TEAM RAID MARTEAU 01:46:27.61
17 13 LACRAMPE Louis-Félix M V2 MANIKOU 01:46:51.58
18 80 SIBADO Albert M V2 MANIKOU 01:49:10.65
19 29 MARIE-ANGELIQUE Rodrigue Romuald M V1 RAIDMARTEAU972/TCHIMBE RAID 01:49:16.22
20 81 MESLIEN Olivier M SE 01:49:20.22
21 47 BRACO Gratien M V2 01:49:24.71
22 83 RONOT Arnaud Rodolphe M SE 01:49:31.96
23 40 SAUVAGNAC Xavier M V2 TCHIMBE RAID 01:50:10.91
24 15 VOISIN Roger M V1 01:50:33.75
25 134 CHABROLLE Antoine M SE TRANSKA 01:53:14.63
26 20 VANDAMME Nicolas M SE 01:54:13.10
27 155 HOSPICE Jean-Pierre M V2 SAM HORIZON2000/TCH RAID 01:55:26.28
28 25 HEUZE Franck M V1 01:55:57.02
29 70 BERTRAND Frederic M V1 AMBERIEU MARATHON 01:56:03.66
30 76 BARAULT Ludwig M SE MANIKOU 01:56:08.09
31 105 DORIZON Jerry M V1 MANIKOU 01:57:07.31
32 87 LE VOT Frederic M V1 01:57:10.36
33 107 FRÉTÉ Julien M SE 01:57:13.30
34 127 BERTOLI Gérard M V2 MANIKOU 01:57:14.62
35 30 BURVENIQUE Romain M SE MAIRIE SPORTIVE 01:57:18.98
36 21 LUCAS Remy M SE AS ETOILE MONTJOLIENNE 01:57:23.12
37 8 LAZARD Christelle F SE 01:57:26.90
38 6 ROUBLIQUE Elisabeth F V1 TCHIMBE RAID 02:01:18.85
39 68 BRUNET Jeff M V2 DREAM OF TRAIL 02:01:23.95
40 129 COURANT Guy M V2 MANIKOU 02:01:29.16
41 50 VILLENEUVE Jose M V3 MANIKOU 02:01:33.84
42 89 LIND Sébastien M V1 CLUB MANIKOU 02:01:38.39
43 54 GUEZ Benjamin M SE 02:01:42.43
44 58 MACKE Benjamin M V1 02:01:48.21
45 82 LEGAY Thierry M V1 BASE NAVALE 02:03:58.46
46 26 CLEDELIN Hervé M V1 BAROUDEUR 02:04:04.09
47 106 VICHERY Nicolas M SE MANIKOU ORGANISATION 02:07:34.15
48 93 ROTIN Youry M SE 02:07:38.81
49 69 AUBRY Jean Marc M V2 DREAM OF TRAIL 02:07:44.29
50 94 LAOT Tanguy M SE 02:09:01.03
51 154 FORGARD Germain M V1 02:09:07.09
52 150 BIABIANY Yvan M V1 TEAM NO LIMIT 02:09:16.76
53 99 LE CORRE Ronan M SE 02:09:42.82
54 19 PICOT Antoine M V2 ACVA VAFA 02:10:15.40
55 120 GABUT Fabien M V1 MANIKOU 02:10:20.38
56 95 AURRY Sylvain M V2 TCHIMBE 02:10:24.04
57 61 GOUACIDE Eusebe Luc M V2 02:10:29.00
58 31 ROBIN Hervé M V1 LES 12 - 14 02:10:32.34
59 113 VALETTE Bernard M V2 MANIKOU 02:11:40.58
60 51 PELLIZZARI Laurent M V1 02:11:53.45
61 64 GROS Jean-Michel M SE MADININA BIKERS/ TEAM D MICH 02:11:57.24
62 142 NERET Rony M V1 TEAM TRAIL 4 DU CAP MACRÉ 02:12:36.31
63 143 MARTINON Gaby M V2 MANIKOU 02:12:39.92
64 151 JULIUS Teddy M SE TEAMRAIDMARTEAU 02:12:43.92
65 152 LAHELY Mathieu M SE FJT CYCAS 02:12:54.61
66 130 HOUEIX Mathieu M SE 02:12:58.51
67 73 GUICHARD Pascal M V2 MANITOU 02:13:01.96
68 59 EPAILLARD Romu M SE 02:13:10.81
69 55 OULION Johan M SE 02:13:13.85
70 14 ZOZIME-CAVERY Danielle F V1 MADININA BIKER 02:13:17.14
71 108 GRATIEN Daniel M V3 MANIKOU 02:13:21.26
72 138 JANVIER Roger M V2 TCHIMBE RAID 02:13:31.89
73 67 LE ROUX Yann M SE 02:13:37.95
74 37 THORAVAL Laura F SE AMCF 02:13:49.39
75 114 CAYOL Eddy M V1 AIGLON DU LAMENTIN 02:13:53.10
76 60 COUFLEAU Matthieu M SE 02:13:56.67
77 71 MAUSSION ÉP COUFLEAU Eloïse F SE RSMAM 02:13:59.76
78 104 HODOUL Sylvain M V2 MANIKOU 02:14:04.51
79 66 NISSLÉ Stephane M V1 02:14:07.67
80 92 FANCHONNA Luc M V2 02:14:11.92
81 23 LARTIGUE Christophe M V1 02:14:14.86
82 78 ARMET Thibaud M V1 MANIKOU 02:14:41.09
83 122 ZAPHA Gérard M V3 TCHIMBE RAID 02:14:45.88
84 91 ABADIE Alexis M SE COACHSPORTIF MARTINIQUE 02:15:05.35
85 85 THERESINE Marius M V3 MANIKOU 02:15:15.83
86 133 HILLION Claude M V1 TCHIMBE RAID 02:15:18.76
87 84 POULET Bastien M SE TEAM GO SPORT 02:15:35.94
88 103 CAMPILLO Christophe M V1 TEAM GO SPORT 02:15:55.59
89 18 ROLIN Denis M V2 02:16:17.18
90 45 FIBLEUIL Yvon M V2 TCHIMBE RAID - L.S.E 02:16:20.83
91 139 TAYE Joseph M V1 MADININATEAMTRAIL/TCH RAID 02:16:24.83
92 119 BURRI Sandrine F V1 02:16:27.93
93 79 FORMENTEL Guillaume M SE RSMA-M 02:16:30.69
94 24 AGRICOLE Fred M V2 MANIKOU / TEAM LAM-TRAIL972 02:16:34.08
95 135 HILLION Patrick M V2 TCHIMBE RAID 02:16:37.51
96 75 BALLAND Marc M V2 TCHIMBE RAID 02:17:21.59
97 12 LECONTE Isabelle F V1 02:17:24.73
98 109 ARRONDELL Olivier M V1 MAIRIE SPORTIVE 02:17:28.70
99 43 RECORBET Fabrice M V1 TCHIMBE RAID 02:17:31.78
100 33 LANSKIN Natacha F V1 MANIKOU 02:17:34.90
101 72 MARQUÈS André M V3 TCHIMBE RAID 02:18:01.39
102 62 CLÉMENT William M SE 02:18:06.74
103 102 DEVILLE Christophe M SE TEAM TRAIL VENTÔSE 02:19:20.06
104 10 EMONIDES Marie-Chantal F V2 TCHIMBE RAID 02:19:52.58
105 65 CRAMER Alain Mathieu M V1 MANIKOU 02:20:43.10
106 117 CASCA Frederic M SE 02:22:49.56
107 63 LAUNAY Carole F V1 02:22:56.32
108 100 VALVERDE Philippe M SE 02:23:00.11
109 77 GARNIER Guillaume M SE BASE NAVALE 02:23:03.32
110 42 GROS DESORMEAUX François M V1 02:23:06.63
111 38 CASATI Patrick M V2 MANIKOU 02:23:10.37
112 41 CABURET Anne-Flore F SE MANIKOU 02:24:10.96
113 52 LOUISE Fred M V1 TCHIMBE RAID 02:24:14.35
114 146 VELMONT Julien M V2 ASPTT 02:24:18.83
115 110 RENIA Abel Norbert M V3 02:24:22.38
116 136 LAUVIE Anthony M SE 02:24:59.49
117 90 ARICAT Félix M V2 TCHIMBÉ RAID 02:25:02.78
118 153 SYLVESTRE Didier M V1 SAM HORIZON2000/TCH RAID 02:26:28.74
119 112 SALOMON Nicolas M V2 SQUALE 02:26:32.03
120 125 GUANNEL Gilles M V1 MP 02:26:50.97
121 121 PAILLETTE Jacques M SE TEAM D MICH 02:27:36.19
122 144 DIALLO Judith F V1 TCHIMBE RAID/SAM HORIZON 2000 02:27:40.34
123 16 HELENE Josiane F V2 TCHIMBE RAID 02:28:14.37
124 74 RASPAUD Thierry M V1 02:29:18.91
125 118 MARIE FRANCOISE Rodolphe M V1 02:30:30.35
126 86 BENZID Samie F SE CLUB MANIKOU ORGANISATION 02:30:33.97
127 101 MAHY Raphaelle F SE 02:30:39.71
128 34 AZOR Fabrice M SE 02:30:45.79
129 116 CAGE Jocelyn M V2 MANIKOU/RAIDMARTEAU 02:30:49.22
130 97 THINE Claude M V2 TANBOU RANDO 02:30:52.79
131 46 ROMAGNE Raymond M V2 TCHIMBE RAID 02:34:15.79
132 49 CELESTE Anne Laure F V1 PASS RUNNING 02:38:04.09
133 44 CANTOBION Tony M V2 DINAMIK CLUB MORNE-VERT 02:40:09.97
134 126 FILOPON Laure F V1 TCHIMBE RAID 02:40:14.79
135 35 FERRER Frederic M V1 CLUB MANIKOU 02:40:18.24
136 123 SEBTI Sabrina F SE MANIKOU 02:40:24.74
137 56 COLONNETTE-FILIN Clarisse F SE TCHIMBÉ RAID 02:41:50.99
138 32 FAURIEUX Yannick M V2 MANIKOU 02:42:21.14
139 39 MARCELIN Jessie F SE CYIM 02:46:20.68
140 128 BLONDEAU Patrick M V2 TCHIMBE RAID 02:55:31.25
141 149 CARBET Luc M V3 LES SQUALES 02:55:36.24
142 98 VILLET Aude F SE CITIZEN 02:57:42.21
143 53 GOLD-DALG MALINUR Catherine F V2 MANIKOU 03:03:59.23
144 157 JEREMIE Tony M SE SAM HORIZON2000/TCH RAID 03:22:09.18
145 156 CINNA Mireille F V1 SAM HORIZON2000/TCH RAID 03:22:25.33