18em TCHIMBE RAID DE LA MARTINIQUE - Le Live

Tchimbé du Piton - Départ du Camp de Balata (18 Km)

SUIVRE LE COUREUR :    
 OU BIEN :    

Intermédiaire : SHOELCHER - Font la rivie au Km 87.13
1
SHOELCHER - Font la rivie

au Km 13.12
177 concurrents contrôlés
2
SHOELCHER - Place Anse Madame

au Km 18
0 concurrents contrôlés
Pos. Dos. Nom Sexe Catégorie Club Heure de passage
1 616 DESHAGETTE Manuel M V1 15:09:20.16
2 651 THOMASI Joël M V2 FR MORNE PITAULT 15:09:29.05
3 658 ROSIER Patrick M V2 FR-MORNE-PITAULT 15:09:43.20
4 751 LANGLAIS Gwenaël M SE TCHIMBE RAID 15:17:27.68
5 767 FIRMIN Fabrice M SE 15:18:22.50
6 745 CAROUGE Patrice M SE TCHIMBE RAID 15:25:07.44
7 644 BOULANGER David M SE 15:25:13.29
8 656 ABRAM Jean Marc M V2 15:25:16.06
9 701 RIAUX Anne F SE 15:25:19.67
10 659 ZERHOUNI Djebrine M V1 GOLDEN STAR 15:25:22.35
11 608 MELKI Emile M SE MANIKOU 15:25:26.56
12 688 LACARRAU Maxime M SE 15:25:29.29
13 698 BONIFACIE Samy M V1 15:25:31.46
14 812 GROMAT Daniel M V2 MARIE SPORTIVE 15:25:39.65
15 669 GORA Pascal M V1 15:26:21.69
16 719 DEMOGEOT Alexandra F SE 15:26:24.51
17 619 LE MENEZ Laurent M V1 15:26:27.99
18 685 KERMOISON Alex M V1 AMCF 15:26:30.68
19 720 VILLAGEOIS William M V1 15:26:33.75
20 699 ACHARD Raphaël M V1 TCHIMBE RAID 15:26:37.96
21 660 MERIOT Stéphane M V1 AIGLON 15:26:43.77
22 666 PALMIER Rosalyn M SE AMCF 15:26:55.93
23 805 GARCIA Fabrice M V1 AIGLON DU LAMENTIN 15:26:59.46
24 748 LEVRAUT Pierre M SE TEAM TRAIL VENTOSE 15:27:01.60
25 618 TRESSERRES Damien M SE 15:27:04.81
26 777 DA COSTA MONTEIRO Sophie F V1 15:27:11.55
27 728 REYNAUD Tommy M SE CLUB MANIKOU 15:27:20.50
28 684 COUPE Fabrice M V1 15:28:25.96
29 670 BERLIER Guillaume M SE 15:28:29.30
30 797 FELICIA Rodrigue M SE 15:28:32.25
31 779 EDOUARD Emmanuel M V1 15:28:38.07
32 664 DE GUBERNATIS Djedjiga F SE GOLDEN STAR 15:28:45.45
33 715 SALOME Laurent M SE 15:28:48.38
34 624 LEGLAND Benoit M SE 15:30:29.36
35 667 CRÉVY Marine F SE CSLG REDOUTE 15:30:34.79
36 791 OLSEN Niels M SE AIGLON DU LAMENTIN 15:30:37.41
37 792 OLSEN Pierre M V3 AMICAL DU VAL DE SOMME 15:30:40.53
38 731 BERING Henri M V1 AMCF 15:30:43.05
39 722 LARCHER David M V1 15:30:45.41
40 761 JOSEPH Gilles M V1 TCHIMBE RAID 15:30:48.58
41 705 PANCALDI Marie Georges F V1 MANIKOU 15:30:52.66
42 665 ANNETTE Gregory M SE 15:30:55.81
43 672 COSTE Guillem M SE 15:31:03.97
44 675 DEHENRY Herve M V2 FFA 15:31:11.66
45 737 MAYAUD Sylvain M V2 15:31:18.44
46 759 CASABO Richard M V2 15:31:42.87
47 702 MORVILLE Jean-Louis M V1 15:31:47.32
48 778 PLAISSY Stephane M V1 MANIKOU 15:31:53.84
49 623 MALHERBE Vincent M V1 TEAM GO SPORT 15:31:58.35
50 744 MOULANIER Thierry M V2 15:32:00.91
51 640 CLODIUS Alex M V2 15:32:16.44
52 718 THEGAT Steve M SE GOLDEN STAR 15:32:20.25
53 804 CHANTRAIT Cyril M V1 15:32:28.78
54 732 LESTIC Tony M SE 15:32:48.02
55 741 MARIE NELY Christian M V2 15:32:54.84
56 654 HENRIQUES Ulrich M V1 15:33:11.64
57 729 WEISS Charles M V3 15:34:07.95
58 721 GRESSER Julie F SE 15:34:09.93
59 663 DUYCK Jean-Emmanuel M SE 15:34:15.69
60 764 BEGUERIE Olivier M SE GERMINAL 15:34:24.32
61 793 RENAULT Frédéric M V1 GOLDEN STAR 15:34:32.29
62 603 BUNOD Max M V3 TCHIMBE RAID 15:35:07.11
63 709 BELLEMARE Pat M V1 FLYING MANGOOSE 15:35:10.96
64 802 BLAMEBLE EPOUSE PASTEL Gaetane F SE MAIRIE SPORTIVE 15:35:24.10
65 681 SCHALLER Emilie F SE 15:35:53.80
66 790 LEGENDRY Lionel M V1 MANIKOU 15:35:56.08
67 642 MESLIER Nicolas M SE RSMA-M 15:36:05.31
68 607 COICAUD Hervé M V2 15:36:31.24
69 738 WYZUJ Sascha M SE DTA-33 15:36:43.28
70 683 BERTRAND Claire F V1 15:37:00.13
71 691 LOUIS-MARIE Christian M V1 GOLDEN STAR 15:37:03.34
72 629 GOSSE Nicolas M SE 15:37:06.14
73 696 SCHOLASTIQUE Jean-Christophe M SE 15:37:15.19
74 783 DRIOT Olivier M SE 15:37:17.99
75 610 QUINIOU Anthony M V1 15:37:34.59
76 768 CATAYEE Marie-Noëlle F V1 15:37:41.03
77 808 TRON Dominique F V2 TCHIMBÉ RAID 15:37:43.59
78 743 TINAS Dominique M V1 15:38:29.00
79 602 BREDA Mélanie F V1 15:39:23.79
80 750 RISKWAIT Carine F SE MANIKOU 15:39:58.30
81 806 NUZILLAT Jean-Philippe M V1 15:40:02.26
82 735 NICOLLET Bruno M V2 MANIKOU 15:40:52.28
83 762 PELTI Valerie F V1 AMCF 15:41:17.94
84 712 GROS-DESORMEAUX-MORJON Sandrine F SE LA CIGOGNE MARTINIQUE 15:41:20.53
85 676 GUMBS Thierry M V1 15:41:26.00
86 622 JASKOWIAK Olivier M SE 15:41:28.59
87 674 DEHENRY Myriam F V2 MANIKOU 15:42:40.79
88 655 HESOL David M V1 15:42:48.71
89 785 COAT Mathieu M SE 15:43:02.80
90 717 ZAMY Sonia F V1 MAIRIE SPORTIF 15:43:27.59
91 609 MODERE Sebastien M SE 15:43:57.68
92 788 DESHAYES Armelle F SE 15:44:24.90
93 752 BOZONNET Florence F V2 MANIKOU 15:45:31.20
94 617 JENASTE Sandra F SE 15:45:39.91
95 690 ARES Emmanuelle F V1 MANIKOU 15:46:18.36
96 772 PRIOR Nathalie F V1 TCHIMBE RAID 15:46:58.60
97 734 AGNOLY Alfred M V2 15:47:39.54
98 637 FALISE Olivier M V1 TEAM GO SPORT 15:47:52.21
99 677 POULET LAVISSE Elodie F SE TEAM GO SPORT 15:47:58.17
100 727 CORDIER Theuns M SE 15:48:15.15
101 766 AUBERT Alexandre M V1 15:48:19.27
102 803 CLEREMPUY Alfred M V2 ASC ZENITH 15:48:23.67
103 725 TAUZIA Muriel F V1 TCH RAID/ASRFO972 15:48:25.96
104 697 MELINARD Tania F SE 15:58:19.64
105 711 BAZILLOU COSTE Hélène F SE 15:58:24.58
106 707 FIRMIN Marie Claude F SE 15:58:27.62
107 639 NICOLAS Alexandra F V1 15:58:30.71
108 631 CIDALISE-MONTAISE Sandra F V1 CLUB MANIKOU 15:58:33.04
109 649 BILLEREY Beverlie F SE 15:58:35.49
110 641 QUINTIN Jean-Claude M V2 15:58:37.84
111 611 LEBOUTÉ Christine F V1 15:58:39.87
112 648 LABORDE Pierre M V1 15:58:41.84
113 801 CLOÉ Jean-Louis M V1 15:58:44.55
114 645 MARIE - FRANÇOISE Tania F SE 15:58:50.68
115 754 BIDON Yann M SE 15:58:53.02
116 606 BUTTELLI Benjamin M SE BASE NAVALE 15:58:56.06
117 746 VICTORIN Renee F V2 AMCF 15:59:03.54
118 749 LANCLAS Marielle F V1 AMCF 15:59:09.70
119 810 ROSIER Jean-Marc M SE 15:59:12.43
120 781 MAURICE Manuela F V1 AMCF 15:59:16.11
121 694 MILOT Sylvian M V1 15:59:17.97
122 700 RHETAT Bertrand M SE 15:59:23.04
123 612 GARNIER Celine F SE 16:00:16.33
124 627 LUCOT Jean-Francois M V2 AMCF 16:00:18.53
125 704 SAINT-HONORE Gabrielle F V3 AIGLON 16:00:20.69
126 678 LEPEZ Annabelle F SE 16:00:23.27
127 774 MAIZEROI Miguelle F SE MANIKOU 16:00:25.90
128 703 THEREAU Michel M V2 MANIKOU 16:00:28.90
129 633 MONCI Franceline F V2 MANIKOU ORGANISATIONS 16:00:31.54
130 668 VATENAR Guybert M V1 AIGLON DU LAMENTIN 16:00:37.11
131 657 LACROSSE Karyn F V1 16:00:40.27
132 714 TOUCHAIN Erwan M SE 16:00:50.68
133 634 VAUDELIN Virginie-Carole F V1 16:00:54.33
134 689 JULIUS Karine F SE 16:01:07.26
135 740 BRADOR Aude F SE 16:01:10.50
136 679 DORDONNE Bruno M V1 16:01:14.64
137 682 CORTIER Nicolas M SE 16:01:17.27
138 770 DUMONT Martine F V3 MANIKOU 16:01:22.55
139 800 HENRI Elodie F SE 16:01:24.81
140 773 LECOMTE Gaëlle F V1 16:01:27.94
141 769 DUMOND Veronique F V1 16:01:31.28
142 798 LEANDRE Rudy M SE PASS RUNNING 16:01:34.87
143 789 RIMBAUD Michel M V3 16:02:52.56
144 716 LEOPOLD Frantz M V1 16:02:55.51
145 620 PAUL-JOSEPH Sandrine F SE 16:02:58.20
146 671 URSULET Dominique F V1 ASCOIA 16:03:01.27
147 692 BELLANCE Denis M V2 16:06:01.36
148 695 MELINARD Edwige F SE 16:06:04.29
149 784 DE REYNAL Simon M SE 16:06:13.24
150 687 PROSPA Adeline F V1 16:06:16.21
151 708 CLEMENT Noémie F SE 16:06:18.89
152 765 AUBERT Gaelle F SE 16:06:23.06
153 706 LOBAS Germaine F SE MANIKOU TEAM LAM-TRAIL972 16:07:17.50
154 653 SAINT-AIMÉ-BATTERY Liliane F V2 TCHIMBE RAID 16:07:19.87
155 739 STEWART Linda F SE KAWANN TRIATHLON 16:07:27.19
156 747 PIGNOL Jerome M SE TCHIMBE RAID 16:09:14.19
157 776 GROS Charlotte F V1 16:09:27.57
158 614 BEAUDET Isabelle F SE BASE NAVALE 16:11:29.89
159 643 BROZEC Bruno M V2 16:14:40.98
160 661 SILBANDE Yolette F V1 AIGLON 16:15:13.99
161 635 ROUSSEAU Sandy F SE TEAM GO SPORT 16:15:54.19
162 628 CAMPILLO Francine F V1 TEAM GO SPORT 16:15:56.20
163 757 TIBURCE Alex Dominique M V3 16:16:03.91
164 782 DE TESSIERES Aymeric M V1 16:19:45.16
165 771 CLEMENT Marie-France F V2 16:20:21.26
166 615 CROCHEMAR-GRANDIN Marie-Claude F V2 MANIKOU 16:20:46.19
167 786 DE BEAUCORPS Pascale F SE 16:22:54.62
168 796 GUERIN Elise F V1 16:23:04.55
169 787 DE BEAUCORPS Guillaume M SE 16:23:24.93
170 626 BRUJAILLE-LATOUR Cécile F V1 16:26:12.86
171 813 MARIE-SAINTE David M V1 16:34:09.37
172 780 JOSEPH-SYLVESTRE Beatrice F V1 16:35:58.71
173 713 LOBAS Dominique F V1 CLUB MANIKOU 16:56:51.98
174 621 SAINTE-ROSE Thierry M V2 17:12:20.84
175 613 CHALONO Gaële F V1 17:12:24.64
176 680 FONTEAU Fabienne F SE 17:15:52.06
177 807 CESTOR Natacha F V1 17:15:56.96