20eme TCHIMBE RAID DE LA MARTINIQUE - Le Live

Tchimbe raid - Depart du Precheur (102 Km)

SUIVRE LE COUREUR :    
 OU BIEN :    

Intermédiaire : PRECHEUR - Mairie au Km 7
1
PRECHEUR - Mairie

au Km 7
197 concurrents contrôlés
2
MORNE ROUGE - M.Pelee 2em Refuge

au Km 15.11
189 concurrents contrôlés
3
MACOUBA - Eglise

au Km 25.01
195 concurrents contrôlés
4
BASSE POINTE - Salle des fetes

au Km 40.32
159 concurrents contrôlés
5
AJOUPA BOUILLON - Stade

au Km 48.82
176 concurrents contrôlés
6
MORNE ROUGE - Ste Cecile

au Km 60.16
88 concurrents contrôlés
7
GROS MORNE - Riviere Lezarde

au Km 72.19
159 concurrents contrôlés
8
FDF - Ferme D'Insertion

au Km 84.45
117 concurrents contrôlés
9
TERREVILLE - Les Benedictins

au Km 93.46
37 concurrents contrôlés
10
SHOELCHER - Place Anse Madame

au Km 102
73 concurrents contrôlés
Pos. Dos. Nom Sexe Catégorie Club Heure de passage
1 137 SHERPA SANGÉ M SE 20:37:45.45
2 153 ABATORD LOUIS MICHEL M V1 Aiglon – Mpklm 20:37:45.84
3 135 LENORMAND GUILLAUME M V1 20:39:09.22
4 50 DUMONT CLÉMENT M V1 Asia Trail Magazine 20:39:41.56
5 198 CHEVALIER LUDOVIC M SE Transka 20:39:58.03
6 197 GREGO WIDY M V2 20:40:49.30
7 47 PAYET JULIEN M SE 9Eme Rima 20:40:53.77
8 45 COSTIER CEDRIC M SE 9E Rima 20:40:53.81
9 157 HILDERALD ISNARD M V2 Rénovation De Haugrain / Stt 20:41:00.26
10 44 DELRUE FREDERIC M V1 9Eme Rima 20:41:09.63
11 134 LECOMTE EMILIE F SE 20:41:10.97
12 112 SAUVAGNAC XAVIER M V2 Tchimbe Raid 20:41:24.03
13 24 KERBOURC_H JOCELYN M SE My Little Paris 20:41:29.66
14 196 LEGRAND MOÏSE M V1 Vtsg Team No Limit 20:41:30.41
15 106 VASTRA IRWIN M SE Team Gwada Run Green 20:41:47.53
16 125 OGER GRÉGORY M SE Tchimbe Raid 20:41:58.81
17 123 LAMANDE STEVE M V2 Tchimbe Raid 20:42:06.07
18 201 MANICORD YANNICK M V1 20:42:11.83
19 80 PONCHATEAU JEAN PIERRE M V1 Manikou /Tchimbéraid 20:42:13.56
20 170 MARIE ANGELIQUE RODRIGUE M V1 Manikou /Tchimbé Raid / Tlt972 20:42:13.95
21 183 THEZENAS EDOUARD M V2 20:42:17.11
22 79 LACRAMPE LOUIS FÉLIX M V2 Manikou 20:42:17.96
23 158 MACABRE CAMILLE M V1 Foyer Rural Morne Pitault 20:42:19.17
24 177 RELUQUER HENRI M V1 Les Foulees Du Nord 971 20:42:19.95
25 136 ROUSSET MÉLANIE F V1 20:42:20.66
26 404 DEROUET JEAN LUC M SE Boulikiki /Rsmam 20:43:28.38
27 141 ABDOU SOUFFOU DJOUMA M V1 Rsmam 20:43:30.96
28 154 BEAUCOURT VINCENT M SE Asl Maroni 20:43:34.14
29 58 PERDIUS NIKERSON M SE As Etoile Montjolienne 20:43:34.65
30 40 LOYER CARINE F SE As Étoile Montjolienne 20:43:34.90
31 77 YOBE ALEXANDRE M SE 9 Rima 20:45:07.56
32 70 HARDOROCK REMI M SE 20:45:26.20
33 62 VELIA FABRICE M V1 Air France 20:45:38.57
34 162 SIBADO ALBERT M V2 Lmse 20:45:38.73
35 124 ROUBLIQUE ELISABETH F V1 Tchimbe Raid 20:45:48.00
36 64 BRACO GRATIEN M V2 20:45:48.36
37 90 DORIZON JERRY M V1 Manikou 20:46:07.33
38 140 PUNU AUGUSTAVE M SE Rsmam 20:46:48.11
39 109 GROS JEAN-MICHEL M SE 20:46:51.47
40 8 AGRICOLE FRED M V2 Team Lam-Trail972 / Manikou 20:47:11.12
41 193 HOSPICE JEAN PIERRE M V2 Sam Horizon 2000 20:47:13.07
42 49 COURANT GUY M V3 Manikou 20:47:14.08
43 143 MERLIN REGIS M V1 Rsmam 20:47:14.92
44 16 FABRIS JEROME M V1 Lso Fspn 20:47:14.94
45 5 CRETE MATHIAS M V1 20:47:15.47
46 9 PRIAN CECILE F V1 20:47:17.11
47 6 LIENAFA YANN M V1 Club Manikou 20:47:19.13
48 55 THORAVAL LAURA F SE Amcf 20:47:20.06
49 131 BIDET SÉBASTIEN M V1 20:47:20.66
50 173 VALETTE BERNARD M V3 Manikou 20:47:21.20
51 127 BILL FRANÇOIS M V1 Les Baroudeurs 20:47:21.87
52 139 VOISIN ROGER M V1 Tchimbe Raid 20:47:22.13
53 149 BALAHACHI RAFION M SE Leyrenne Ac 20:47:24.75
54 190 FORGARD GERMAIN M V2 Foyer Rural Morne Pitault 20:47:26.62
55 56 BIGOT THIERRY M V2 20:47:48.96
56 195 DUFLO RUDDY M V1 Vtsg Altitudes Tropicales 20:47:49.05
57 23 TAVERNIER YAN M V1 20:47:57.23
58 122 GARCON ROLAND M V1 20:48:06.74
59 120 EDON RÉMI M V2 Cyim 20:48:14.87
60 126 DEFOI LUCE F V2 Tchimbe Raid 20:48:29.42
61 187 DEFOI SAMUEL M SE 20:48:30.22
62 129 CHIGNAGUET DAVID M SE 33 Rima 20:48:31.37
63 99 RE JEANLUC M SE 20:48:47.92
64 61 MAYNE GEOFFROY M SE Gr Training 20:48:49.03
65 63 NEULET FREDERIC M V1 Usrathlé / Team Gwada Run Green 20:49:00.67
66 108 SEONNET STEPHANE M V1 20:49:01.74
67 22 LETTY STEPHANE M V2 Tchimbe Raid 20:49:03.11
68 402 TEXIER GWENAEL F V1 Les Run Greenette 20:49:07.89
69 403 MOUTEL BEQUET GERALDINE F V1 Madinina Trail 20:49:29.24
70 27 MESLIEN OLIVIER M SE 20:49:30.56
71 76 RONOT RODOLPHE M SE 20:49:30.99
72 148 ABADIE ALEXIS M SE Tchimbe Raid 20:49:48.15
73 75 ADOLPHE CLAUDE M V1 Sam Horizon 2000 20:50:20.60
74 46 FRESNET VINCENT M SE 9Rima 20:50:34.24
75 42 VUILLEMIN CHRISTOPHE M SE 9Rima 20:50:34.57
76 54 ROTIN YOURY M SE Tchimbe Raid / Tlt 972 20:50:36.38
77 115 PAILLETTE JACQUES M SE 20:50:49.19
78 119 ADELAIDE YANNICK M SE Tchimbe Raid 20:50:59.45
79 36 LATIF HOCINE M V2 20:51:01.41
80 128 EMONIDES MARIE CHANTAL M V2 Club Tchimberaid/ Les Baroudeurs 20:51:01.50
81 1 BLAMEBLE PIERRE M V1 20:51:07.98
82 72 MARGUERITE JEAN-MAX M V1 Vauclin Athletic Club 20:51:19.60
83 94 CABARRUS NELLISE F SE Cyim 20:51:38.50
84 28 LECURU REMI M SE 20:51:48.62
85 401 BLASCZYK CHRISTOPHE M V1 Les Quadras 20:51:52.42
86 121 FELICIA RODRIGUE M SE Decathlon 20:52:14.77
87 151 ZAPHA GÉRARD M V4 20:52:16.68
88 184 MARTINON GABY M V2 Lam-Trail972 – Manikou 20:52:24.10
89 21 MARIE-JOSEPH CHRISTIAN M SE 20:52:24.89
90 142 TOSELLI JORIS M SE Rsmam 20:52:58.04
91 51 DUMONT SABRINA F V1 Asia Trail Magazine 20:53:06.59
92 52 GABUT FABIEN M V1 Manikou 20:53:15.34
93 104 LOUISE FRED M V2 Team Lam Trail 972/Tchimbe Raid 20:53:16.62
94 53 HODOUL SYLVAIN M V2 Manikou 20:53:18.68
95 171 OZIER LAFONTAINE MICHEL M V1 Tchimbe Raid / Les Baroudeurs 20:53:19.42
96 39 LE ROUX YANN M SE Tchimbe Raid 20:53:22.86
97 7 HINCHET FABIEN M SE 20:53:23.59
98 18 ARMET THIBAUD M V1 Manikou 20:53:28.54
99 145 CHABANEIX SEBASTIEN M SE Golden Star 20:54:23.24
100 81 BERTOLI GÉRARD M V2 Squale Club 20:54:29.12
101 73 CARRE PISTOLLET STEVE M V5 Savate Des Caps 20:54:29.62
102 15 GAY HERVE M SE Intersport / Sag/ Manikou 20:54:38.30
103 176 ALLAIN REGIS M V1 Team Intersport 20:54:39.28
104 78 GERMANY FRÉDÉRIC M V1 Manikou /Tchimbéraid 20:54:39.58
105 86 MERIOT STEPHANE M V1 20:54:39.67
106 19 CAMUS NICOLAS M SE Team Intersport 20:54:40.26
107 172 RETORY DENIS M V2 Tchimbe Raid 20:54:41.24
108 92 CAGE JOCELYN M V2 20:54:42.59
109 35 TERRIEN SAMUEL M V1 20:54:42.99
110 29 PILE CLEVE M V2 Island Hikers 20:54:54.95
111 83 PIMPY JEAN ALBERT M V2 Amcf 20:54:58.58
112 96 VALVERDE PHILIPPE M V1 20:55:07.96
113 93 FANCHONNA LUC M V2 20:55:15.80
114 146 LEPELLETIER DOMINIQUE M V2 Inter Génération Runners 20:55:16.27
115 41 ARFI LAURENT M V1 Team Sfe 20:55:31.08
116 199 BELSON GILBERT M V2 Transka 20:55:35.03
117 130 COUVREUR VINCENT M SE 33 Rima 20:55:44.30
118 113 CLEMENT WILFRID M V1 Faa 20:55:59.59
119 103 DORWLING-CARTER LAURENT M V2 20:56:01.30
120 182 GOUACIDE EUSÈBE-LUC M V2 Odyssi 20:56:03.22
121 156 GUANNEL GILLES M V1 Mairie Sportive - 20:56:09.15
122 169 KIBIR GERMAIN M V2 Tchimbe Raid 20:56:27.99
123 31 RAFFIN HERVE M V1 Team Lam-Trail 972/ Tchimberaid 20:56:29.38
124 60 GANACHAUD RAPHAEL M SE Etoiles Monjolienne 20:56:30.95
125 138 TORSIELLO MICHEL M V4 20:56:35.27
126 118 BIABIANY YVAN M V1 Team No Limit 20:56:41.50
127 191 HELENE JOSIANE F V2 Tchimbe Raid 20:56:47.68
128 105 LINEL HUGUES M V2 Manikou 20:56:49.90
129 164 ARICAT FÉLIX M V2 Tchimbe Raid 20:56:50.59
130 174 GOUSMAN CHRYSTEL F V2 Manikou / Tlt972 20:57:08.66
131 91 TOUCHE BENOIT M V2 M 20:57:09.41
132 144 MARTIN FREDERIC M V1 33 Rima 20:57:09.55
133 66 DELZECHI YVES M V3 Team Gwada Run Green 20:57:11.36
134 192 HELOÏSE CLAUDE M V1 20:57:16.94
135 88 LE BRETON CHRISTOPHE M V2 Aschar 20:57:25.96
136 4 COUTE MARIE-JOSE F V2 Manikou 20:57:27.65
137 181 JEREMIE TONY M SE Sam Horizon 2000 20:57:47.36
138 159 FIBLEUIL YVON M V2 Lmse 20:57:49.31
139 14 TESORIERE NICOLAS M SE Marine Nationale 20:57:53.74
140 97 ARMONGON ANDY M SE Saint-Martin Extreme Runners 20:57:54.99
141 26 FABREGUES JEROME M V1 Club Manikou 20:57:59.41
142 186 CURFS HUBERT M V3 Tchimbe Raid 20:58:02.48
143 48 NGAOSRI NOPPHAKAO M SE 20:58:07.06
144 203 DELNATTE CESAR M V1 20:58:08.72
145 74 PISTOL MIMI F SE Aiglon 20:58:14.11
146 147 TAYE JOSEPH M V1 Poumwenpounou 20:58:15.32
147 152 SYLVESTRE FRANCK M V1 20:58:15.96
148 188 DUCHEL RUDY M SE Mirsa Loisirs/Centre Nutriform H 24 20:58:21.23
149 400 REYMOND SÉBASTIEN M SE Faantilles 20:58:30.61
150 110 PARIS DAVID M V1 Manikou 20:58:33.30
151 3 SALAUN OLIVIER M SE 20:58:38.60
152 194 VELMONT JULIEN SÉBASTIEN M V1 Ass Ptt Athlétisme 20:58:56.20
153 11 JULLIA FABIEN M SE Team Babilon 20:59:08.98
154 10 RONDEAUX DAVID M SE Team Babilon 20:59:10.05
155 178 CASATI PATRICK M V2 Manikou 20:59:15.25
156 30 JOLIVARD THIBAULT M SE 20:59:19.96
157 161 THERESINE MARIUS M V3 Lmse 20:59:30.33
158 179 BERTE DAVID M V1 Sam Horizon 2000 20:59:33.18
159 84 QUIATOL SONIA F V1 Amcf 20:59:39.06
160 13 MENENDEZ FRANÇOIS M V2 Marine Nationale 21:00:37.23
161 32 FERRASSE JENNIFER F SE Forces Armees Antilles 21:00:38.11
162 167 FILOPON LAURE F V1 Tchimbe Raid 21:01:00.10
163 180 DIALLO JUDITH F V1 Sam Horizon 2000 21:01:01.68
164 189 FERRER FRÉDÉRIC M V1 Asc Sara / Manikou 21:01:21.23
165 43 BOURGEOIS NICOLAS M V1 Verdilly 21:01:24.20
166 59 PRIOUZEAU AXEL M SE 21:01:24.51
167 117 DEBAR-MONCLAIR MANUEL M SE Team No Limit 21:01:27.27
168 82 GROS DESORMEAUX FRANCOIS M V1 Lmse 21:01:31.48
169 100 BELLARD CEDRIC M V1 Team No Limit 21:01:32.05
170 12 CHOLVIN JEAN BERNARD M SE Marine Nationale 21:01:45.21
171 33 MACROIX JACQUES M SE Forces Armees Antilles 21:01:46.89
172 165 COLONNETTE – FILIN CLARISSE F SE Tchimbe Raid / Sam Horizon 21:01:57.81
173 34 SAIZ OLIVIER M V1 21:02:06.78
174 114 LAHOUL CYNTHIA F V1 Manikou - Tlt972 21:02:17.35
175 20 SERGENT GUILLAUME M SE 21:02:37.42
176 2 GORVIEN GILLES M V1 21:02:38.58
177 87 CHAUVIRE CAROLE F V1 Mirsa Loisirs 21:02:39.07
178 160 ROMAGNE RAYMOND M V2 Lmse 21:02:49.95
179 17 RATHOUIS MARC M V2 / 21:03:19.98
180 168 GOSSE VALÉRIE F V1 Tchimbe Raid 21:03:22.19
181 37 VILO DAVID M V2 Exponential Power Team 21:03:27.03
182 175 COUPAT JEAN-ALEXANDRE M SE Trail Again 21:03:40.85
183 65 MORIO FREDERIC M V1 21:04:21.75
184 200 PRIXAIN SANDRINE F V1 Asl Maroni 21:04:26.08
185 68 COCHARD EMMANUELLE F V1 Mairie Sportive 2000 21:04:31.48
186 107 LOUIS MARC M V2 Saint Martin Extrême Runners 21:05:16.91
187 155 ADELAIDE DANIEL M V3 Manikou / Tlt 21:05:31.32
188 85 FAURIEUX YANNICK M V2 Team Lam-Trail972 / Fx Consultant 21:05:42.61
189 71 LECADRE NICOLAS M SE 21:06:08.14
190 95 CANTOBION TONY M V2 21:06:10.18
191 89 SAINTENOY JACKIE F V1 Team Lam-Trail972 / Manikou 21:06:12.29
192 98 VILLET AUDE F SE Team No Limit 21:08:02.45
193 111 GOLD-DALG MALINUR CATHERINE F V2 Clud Manikou/Team Lam Trail 972 21:14:02.70
194 185 CAÏUS JEAN ALBERT M V2 21:14:06.83
195 166 DEWULF HERVÉ M V1 Tchimbe Raid 21:14:45.41
196 101 LASSOURCE SEBASTIEN M SE Team Raid Marteau972 21:14:45.77
197 69 BIGAND NATHALIE F V1 21:15:27.47