20eme TCHIMBE RAID DE LA MARTINIQUE - Le Live

Tchimbe du Volcan - Depart d' Ajoupa bouillon (50 Km)

SUIVRE LE COUREUR :    
 OU BIEN :    

Intermédiaire : MORNE ROUGE - Ste Cecile au Km 60.16
1
MORNE ROUGE - Ste Cecile

au Km 11.34
163 concurrents contrôlés
2
GROS MORNE - Riviere Lezarde

au Km 23.37
200 concurrents contrôlés
3
FDF - Ferme D'Insertion

au Km 35.63
159 concurrents contrôlés
4
TERREVILLE - Les Benedictins

au Km 44.64
28 concurrents contrôlés
5
SHOELCHER - Place Anse Madame

au Km 50
109 concurrents contrôlés
Pos. Dos. Nom Sexe Catégorie Club Heure de passage
1 557 BUREAU PIERRE M SE Manikou 07:29:55.55
2 510 HENKART STEPHANE M SE Marine Nationale 07:30:12.37
3 660 SHERPA DAWA M V1 Team Bvsports 07:30:27.58
4 538 ARDITTI GILLES M SE 07:34:03.00
5 540 PASCAL PIGAREFF M SE Samaritaine Team Trail 07:35:49.78
6 563 MENS FRED M V2 Aiglon Du Lamentin 07:35:52.09
7 705 NICOLAS PHILIPPE M V1 Mirsa Loisirs 07:36:00.12
8 566 DESCAS WILLIAM M V1 Les Baroudeurs 972 07:37:46.10
9 579 ARCADE BAPTISTE M SE 07:37:52.56
10 686 DE AZEVEDO ARMANDO M V1 Asaf 07:38:51.49
11 644 MAREM AUGUSTIN M V2 Amcf 07:38:52.91
12 572 CHABILLON TOM M SE Aiglon 07:41:58.05
13 698 BELLEMARE BRUNO M V1 Team Edf Matinik 07:42:02.87
14 605 BRUNET JEAN-FRANCOIS M V2 Deam Of Trail 07:42:37.84
15 715 CAYOL EDDY M V1 Asc Sara / Mpclm 07:48:58.38
16 617 VERRES ALEXANDRE M V2 Samaritaine Team Trail 07:49:01.38
17 508 KHALI SEBASTIEN M SE 07:49:04.19
18 527 DE LAFARGUE-BARES THOMAS M SE Etoile Montjolienne 07:49:11.75
19 574 ESNARD AVANET M V2 Dream Of Trail 07:49:18.21
20 524 ZULLO CYRIL M SE etoile Montjolienne 07:49:21.99
21 549 THOMAZEAU DAMIEN M V5 Saint Jean De Monts Vendee Triathlon 07:49:25.15
22 721 LOUIS JOSEPH ALAIN M V2 Cgosh 07:49:28.16
23 635 BERNARD PATRICK M SE Tchimbe Raid 07:49:30.91
24 509 GEORGEON LAURE F SE Mairie Sportive 07:49:33.57
25 652 REINE RODRIGUE M V2 Les Baroudeurs /Club Tchimeraid 07:49:39.35
26 706 LIENAFA MITRY M V5 Mirsa Loisirs 07:49:42.56
27 618 MAYAUD SYLVAIN M V2 Stt 07:49:45.61
28 503 ALLAIN CLAUDE M V1 07:50:06.48
29 668 CHATELUS YORICK M SE Rsmam 08:00:39.51
30 518 SALVADOR EDDY M V1 Club Manikou 08:00:45.09
31 602 GACHON SALIQUE CECILE F SE Team Stt 08:00:47.05
32 654 CLEDELIN HERVe M V1 Les Baroudeurs /Club Tchimeraid 08:00:50.70
33 609 MINAR JEAN-MAX M V1 08:00:53.37
34 692 ZOZIME CAVERY DANIELLE F V1 Acs 08:00:58.69
35 684 ANSQUER YANN M V1 Brest Goelopeurs 08:01:04.42
36 633 SERBIN TONY M V2 08:01:06.81
37 636 BOUYAHIAOUI ZAKARIAE M SE 08:01:15.82
38 699 CROISY PATRICK M V2 08:01:18.84
39 731 ARRONDELL OLIVIER M V2 Mairie Sportive 08:01:21.83
40 663 TODIKROMO ANTHONY M SE Rsmam 08:01:23.97
41 640 GEOFFROY SIMON M SE 08:01:26.86
42 657 MEDDOUR SALAH M V1 33 Rima 08:01:29.43
43 604 MINAR ERIC M V1 08:02:13.52
44 694 LERY EDDY M V1 Tchimbe Raid 08:02:15.52
45 624 BAUDE DAVID M V1 08:02:21.49
46 512 MONTHEARD DAVID M V1 Marine Nationale 08:02:25.06
47 543 FULPIN NICOLAS M SE 08:02:31.59
48 507 EUGENIA JEAN-PIERRE M V2 Mairie Sportive 08:02:35.40
49 623 LUCARELLI MICHAEL M SE 08:02:39.13
50 734 JEAN PIERRE HENRI M V1 08:02:41.95
51 582 KERMOISON ALEX M V2 Amcf 08:02:45.35
52 608 SAGE REMI M V1 Aiglon Du Lamentin 08:02:47.85
53 723 MARAN VALeRIE M V1 08:02:51.77
54 641 JUPITER JANICK M V1 08:04:07.00
55 545 PERIS LAURENT M V1 08:07:12.19
56 637 BULLET ALEX M V2 08:07:14.20
57 670 COURTOIS JEREMY M SE Rsmam 08:07:16.51
58 634 BEAUSOLEIL PATRICE M V1 08:07:18.64
59 632 WELEPA STEEVE M SE 33 Rima 08:07:20.95
60 571 LOPEZ SERGE M V2 Sportips 08:07:25.28
61 514 BOULANGER DAVID M V1 08:07:27.70
62 614 MAISONNAVE JULIEN M SE 08:10:51.10
63 590 DELOGE FRANCOIS M SE 08:10:53.09
64 588 JUNG JEAN LUC M V2 08:10:54.92
65 707 LEVIONNOIS JEAN-LUC M V2 08:10:57.00
66 555 DESCOURS NICOLAS M SE 08:10:59.21
67 702 HILLION CLAUDE M V2 Tchimbe Raid 08:11:01.01
68 526 MARIA CEDRIC M SE St Barth Triathlon 08:11:03.04
69 578 AUGUSTIN JONATHAN M SE Guyane Trail 08:11:06.23
70 693 PRIGENT NICOLAS M SE 08:11:08.10
71 594 ACHARD RAPHAEL M V2 - 08:11:10.22
72 544 RACINE GUILLAUME M SE 08:11:13.04
73 603 DURAND CHRISTOPHE M V1 Dream Of Trail 08:11:15.75
74 639 GARCIA RAFAEL M SE 08:11:17.98
75 619 GUILLORIT AGNES F V2 Samaritaine Team Trail 08:11:21.45
76 561 VENANCE OLIVIER M V1 08:11:23.37
77 517 MAHE REGIS M SE Squale Club 08:11:25.31
78 647 SAINT-JUST JEAN YVES M V1 08:11:27.36
79 677 BERNARD FREDDY M V1 08:11:29.44
80 599 GUERARD CATHY F V2 Dream Of Trail 08:11:31.22
81 665 TESSIER LILIAN M V1 Rsmam 08:11:34.42
82 556 RHERRI SAMIR M SE 08:11:36.87
83 690 JOACHIM RENE-GEORGES M V3 Manikou 08:11:52.00
84 541 MAALIKI ETIENNE M SE 08:11:53.56
85 610 DE CHAVIGNY PAULINE F SE 08:15:36.69
86 726 TECHI ANDRe M V1 08:15:39.40
87 529 BOURGAIN SeBASTIEN M V1 08:15:41.68
88 511 LABAT MATHIEU M V1 Marine Nationale 08:15:43.81
89 577 RONCO MANON F SE 08:15:46.29
90 606 ARZEL MATHILDE F SE 08:15:48.33
91 717 GARNON PASCAL M V3 Mairie Sportive 08:15:51.27
92 542 BALLAND MARC M V2 Amcf 08:15:53.46
93 671 POMPANON CLEMENT M SE Rsmam 08:15:56.06
94 711 CHALONO ALAIN M V2 Manikou 08:15:58.73
95 696 HILLION PATRICK M V2 Tchimbe Raid 08:16:01.49
96 720 LEVY GABRIEL M V3 Golden Star 08:16:05.72
97 697 DUGUET BENOIT ANDRE M V2 Manikou Tlt972 08:16:09.79
98 560 FRESNEAU STEPHANE M V1 Cslg 08:16:11.95
99 655 DORBAIRE FABRICE M V2 33 Rima 08:18:20.17
100 537 MARQUES ANDRE M V4 08:30:26.57
101 718 GROSSMANN THIERRY M V2 08:30:29.43
102 638 CHRISTIAENS HEMMERICK M V1 Tchimbe Raid 08:30:32.85
103 598 ENGRY MICHEL M SE Clsg Redoute 08:30:39.25
104 573 LOUISY ROMAIN M SE 08:30:41.63
105 700 CHAPELLE PATRICK M V2 Pragmasport 08:31:00.59
106 597 MERLE MARIE-ISABELLE F V1 Cyim 08:31:03.29
107 678 SCHOLASTIQUE JEAN-CHRISTOPHE M SE 08:31:06.17
108 581 SAINT JEAN PIERRE CHARLES M V2 08:31:09.50
109 611 CALCUL ROMAIN VERONIQUE F V2 Manikou 08:31:12.30
110 679 MOSSI GILDA F V1 Manikou 08:31:15.09
111 674 SAINT-LOUIS GILBERT M V2 08:31:17.18
112 530 HUCHET GAEL M V1 08:31:21.17
113 622 AURRY SYLVAIN M V2 Manikou 08:31:26.56
114 612 BESSEY PASCAL M V1 Inter Generations Runners 08:31:28.33
115 552 LOE MIE GEORGE F SE Etoile Montjolienne 08:31:30.50
116 630 LOGEREAU CYRILLE M V1 Saint-Martin Extreme Runners 08:31:32.50
117 591 DIAS XAVIER M SE Saint Martin Extrême Runners 08:31:34.29
118 656 JEANNOT LAETITIA F V1 33 Rima 08:31:37.07
119 645 MORTON JEAN MICHEL M V1 Golden Star 08:31:40.97
120 584 CLOE JEAN LOUIS M V1 08:31:42.92
121 550 RAPHA DANY-AIMeE F V3 Mairie Sportive 08:31:45.89
122 716 BELROSE GERVAIS M V3 Asc Sara 08:31:47.95
123 672 GASQUEZ RICHARD M V2 08:33:27.54
124 685 TETU JEAN-LOUIS M V1 Manikou 08:33:29.85
125 710 MALINUR CHRISTOPHE M V3 Clud Manikou 08:33:31.72
126 522 GUY SYLVAIN M V1 Saint Barth Triathlon 08:33:35.06
127 596 HERY LINDA F SE Saint-Martin Extreme Runners 08:33:37.40
128 593 VERDONCK CELINE F SE Saint-Martin Extreme Runners 08:33:39.55
129 666 HAUBREUX SEVASTIEN M SE Rsmam 08:33:41.72
130 615 BEATRIX OLIVIER M SE 08:33:43.78
131 701 GUICHARD PASCAL M V3 08:33:45.91
132 551 ROY ALAIN M V1 08:33:47.79
133 583 ERIDAN PATRICIA F V1 Samaritaine Team Trail 08:33:49.97
134 649 PANCALDI MARIE GEORGES F V2 Manikou 08:33:55.73
135 659 LEBIELLE MALORY F SE Tchimbe Raid / Asrfo 08:33:58.00
136 626 VITAGLIONE MAXIME M SE 08:34:00.53
137 729 MORVILLE JEAN LOUIS M V1 Les Bourins 08:36:57.37
138 585 ETCHEVERRY NADEGE F V1 08:48:03.80
139 621 DUREPAIRE DIDIER M V2 Manikou 08:48:06.39
140 546 CHICATE-MOIBERT BERNARD M V2 As Etoile Montjolienne 08:48:45.71
141 708 RESIDANT DIDIER M V1 Tchimbe Raid / Sam Horizon 08:48:48.57
142 688 DREUX FABRICE M V1 Cap Montcalm 08:48:52.73
143 689 DREUX ANNE GAELLE F SE Squale Club 08:48:54.62
144 730 MOULANIER THIERRY M V2 Les Bourins 08:48:58.47
145 687 ZABEAU SAINTE-ROSE M V1 08:49:00.63
146 502 HONORE YANN M V1 Tchimbe Raid 08:49:02.39
147 501 BISCHOFF FREDERIC M V2 Saint Barth Triathlon 08:49:05.63
148 629 BACCONNET WILLIAM M SE Team Trail Ventose 08:49:07.63
149 631 BERNE THOMAS M SE Team Trail Ventose 08:49:09.42
150 559 DELAHAYE CHRISTOPHE M V2 08:49:11.36
151 732 BESSIERES DAVID M V1 Intersport 08:49:13.17
152 650 TRON DOMINIQUE F V2 Tchimbe Raid 08:49:18.63
153 667 METTETAL DAVID M SE Rsmam 08:49:20.36
154 664 TOKOTUU LUTOVIKO M V1 Rsmam 08:49:22.01
155 676 VANITOU SYLVETTE F V2 Amcf/Tlt972 08:49:25.25
156 675 SERENI GHISLAINE F V3 Amcf/Tlt972 08:49:27.44
157 724 PELTI VALeRIE F V1 Tchimbe Raid / Tlt 972 08:49:29.31
158 548 HO TEN YOU YAZID M SE Etoile Montjolienne 08:49:31.20
159 539 FELICITE STEPHANE M V1 08:49:33.43
160 703 LANCLAS MARIELLE F V1 Amcf/Tlt972/Manikou 08:49:35.40
161 613 GIBERNE DENIS M V2 08:49:37.62
162 653 LOUIS JOSEPH MICHAEL M V1 Les Baroudeurs /Club Tchimeraid 08:49:41.83
163 570 DEMONIERE EDGARD M V3 Zenith /Tchimberaid 08:49:45.28